Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 марта 2015, 12:15

Общество

Лечение пострадавших в ДТП в Египте россиян покроет страховка

Расходы на лечение россиян, которые пострадали в аварии в Египте, возьмут на себя страховые компании. Об этом телеканалу "Москва 24" сообщили в Ростуризме. В настоящий момент двое пациентов остаются в тяжелом состоянии.

"У всех туристов, по предварительным данным, была страховка, поэтому всем оказывается адекватная медицинская помощь. Соответственно страховая компания возьмет на себя расходы по репатриации тела погибшего", - добавила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

ДТП произошло на трассе между курортными городами Шарм-эш-Шейх и Дахаб. Водитель микроавтобуса, который вез туристов с экскурсии, по предварительным данным, не справился с управлением, машина вылетела с дороги и перевернулась. Один россиянин погиб, семеро получили травмы. Всего в салоне находились 11 человек, помимо россиян были также двое египтян - водитель и гид, а также китаянка.

Причины аварии выясняются. Большинство пострадавших уже покинули больницу. Под присмотром медиков остаются две россиянки, которые получили серьезные травмы.

МЧС России открыло горячую линию. По номеру 8-800-775-17-17 можно получить всю информацию о пострадавших. Кроме того, позвонившим будет оказана психологическая поддержка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика