Новости

Новости

17 мая 2015, 21:32

Общество

Власти Москвы выделили 37 тысяч летних путевок для детей

Столичное правительство выделило для льготников более 37 тысяч бесплатных путевок в летние оздоровительные лагеря, сообщает телеканал "Москва 24". Маленьких москвичей уже ждут в Крыму, Краснодарском крае, Адыгее, Абхазии и Московской области.

Главный специалист отдела управления ГАУК "Мосгортур" Дмитрий газов рассказал, что в этом году для детей разработали специальные образовательные программы.

"В этом году есть одна уникальная программа. Это две смежных базы, одна из которых располагается на побережье Краснодарского края, а вторая – в республике Адыгея. Первые семь дней дети находятся на море, а оставшиеся 14 дней – в предгорье Кавказа", - сказал он.

Забронировать льготную путевку можно на портале госуслуг через личный кабинет. Воспользоваться этой госуслугой могут дети льготных категорий в возрасте 7–15 лет. Для получения путевки нужно будет указать свои паспортные данные и данные ребенка, льготную категорию, к которой он относится, а также желаемое место отдыха. После подачи заявки система автоматически отправит запрос в реестры для проверки льготной категории. В случае положительного ответа программа сформирует сертификат на отдых в личном кабинете пользователя на портале госуслуг. Если льгота не подтвердится, система выдаст уведомление об отказе с указанием его причины.

Первых детей лагеря начнут принимать в конце мая. На сегодняшний день осталось две тысячи нереализованных путевок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика