Новости

Новости

05 марта 2014, 19:15

Спорт

У сборной России по хоккею появится новый тренер

У сборной России по хоккею появится новый тренер, сообщает телеканал "Москва 24". Исполком Федерации хоккея России принял решение не продлевать контракт с Зинэтула Билялетдиновым после неудовлетворительного выступления сборной на Олимпиаде в Сочи. Как сообщил президент Федерации хоккея Владислав Третьяк, они будут вести переговоры о новом специалисте.

Сам Билялетдинов заявил, что сборной нужен новый тренер, но не считает, что неправильно готовил команду. Отметим, сборная России на Олимпиаде в Сочи проиграла в четвертьфинале, уступив финнам. Уход Билялетдинова многие специалисты называют прогнозируемым.

"Тренер всегда зависит от результата. Перед ним стояла задача - хорошо выступить на Олимпиаде - этого не было. Он сегодня отчитался, и исполком Федерации принял решение не продлевать контракт. Я думаю, здесь все закономерно", - сообщил заслуженный тренер России Борис Михайлов.

Кто будет новым тренером команды - пока неясно. Эксперты уверены в одном, сам Билялетдинов без работы точно не останется.

Зинатула Билялетдинов возглавлял сборную России с 2011 года. Под его руководством команда выиграла Чемпионат мира 2012 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика