Новости

Новости

07 февраля 2017, 11:15

Общество

Кто зарабатывает на морозах

Второй раз за 130 лет Москва отметится экстремально высоким атмосферным давлением, которое вырастет из-за стремительного смещения холодного воздуха над Московской областью. Холодный антициклон, стартовавший из скандинавских стран, покинет столичный регион только к концу недели, говорят синоптики.

В ожидании атлантического тепла, самое время заработать, говорят предприниматели. Жаркая пора в холода у таксистов. Заказов в морозные дни становится в разы больше. Отсюда и изменение цены на поездку.

Генеральный директор таксомоторной компании Виталий Прокин сообщил, что сам тариф не зависит от погодных условий в городе. Но если в каком-либо районе количество заказов или количество потенциальных клиентов превышает количество реальных машин, которые могут быть поданы, многие агрегаторы вводят повышающие коэффициенты, которые сказываются на итоговой стоимости поездки.

Зарабатывают в морозы магазины бытовой техники. С начала этой недели продавцы получили прибыль от обогревателей и тепловентиляторов. В плюсе остаются и салоны одежды. Москвичи стали чаще покупать пуховики, утепленные куртки, термобелье, вязаные шапки и перчатки на меху. Недостатка в клиентах в холодную погоду не испытывают частные услуги эвакуатора, они подорожали почти в два раза.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика