Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

01 февраля 2017, 22:15

Происшествия

Судебное заседание по иску семьи Дель пройдет 8 февраля

Дата рассмотрения иска семьи Дель стала известна 1 февраля. Родители из Зеленограда требуют вернуть изъятых у них органами опеки 10 приемных детей.

В Зеленоградском суде прошла подготовка по иску Светланы и Михаила Дель, требующих признать действия полиции и органов опеки, изъявших у них приемных детей, незаконными. Суд выслушал уточнения по искам и назначил дату рассмотрения по существу. Следующее заседание пройдет 8 февраля в закрытом режиме.

Эта громкая история началась после того, как сотрудники детского сада обнаружили синяки на теле одного из детей. Избиение мальчика и стало поводом для проверки социальной службы и полиции. После разговора с детьми стало ясно, что реагировать нужно немедленно. Поэтому и было принято решение изъять приемных детей у супругов Дель, а позднее и вовсе расторгнуть с ними договор опеки.

Как выяснилось, у детей в семье был разный статус. Кто находился под опекой, было запрещено практически все: входить в гостиную, у них была отдельная туалетная комната, одежда не по сезону. Как говорят в Департаменте социальной защиты Москвы, дети постоянно недоедали. Дома нашли только крупы и другие самые дешевые продукты.

Подробности – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика