Новости

Новости

28 января 2017, 18:45

Город

Храм в честь святой княгини Ольги появится осенью в Останкине

Храм в честь Святой равно апостольной великой княгини Ольги осенью появится в районе Останкино, сообщает телеканал "Москва 24".

Три года назад на этой территории возвели деревянную церковь на 100 человек. Теперь там началось строительство основного, каменного храма по индивидуальному проекту. А в Первом Рижском переулке сейчас идут восстановительные работы в Храме Живоначальной Троицы. Он был построен еще в начале 20 века.

"Сегодня мы отмечаем 100-летие революции. То, что мы с вами видим, это в какой-то степени восстановлено, это последствия тех дней. Сегодня стоит задача его восстановить. Храмы восстанавливают целиком на внебюджетные источники, энтузиасты во главе с настоятелем и прихожанами выполняют эту работу", − рассказал куратор программы строительства храмов в столице Владимир Ресин.

В Отрадном в построенном здании Храма в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" уже ведутся отделочные работы. На этой территории также действует небольшая часовня в честь святого князя Владимира.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика