Новости

Новости

24 июля 2016, 21:30

Жизнь в мире

Рубрика "Москва и мир": Коротко о событиях за пределами столицы

Новая атака в Германии – неизвестный напал на прохожих с мачете в центре города Ройтлинген на юго-западе страны. Одна женщина – продавец погибла на месте, двое получили тяжелые ранения. Когда появились полицейские, мужчина набросился на них. По словам очевидцев, его сбил водитель на легковушке. Нападавший выжил, его задержали. Власти города уже заявили, что он действовал в одиночку.

Мюнхенский стрелок планировал нападение год и мог приурочить его к атаке Андерса Брейвика. Дома у молодого человека нашли вырезки из газет, в том числе статью "Почему ученики убивают". Кроме того, выяснилось, что убийца ездил в немецкий город Винненден, где в 2009 году были убиты 15 школьников. С собой он привез фотографии с места трагедии. Снимки до сих пор хранились в фотоаппарате. В прокуратуре Мюнхена заявили, что врачи отмечали у подростка социальные фобии.

В Москву из Монако доставили россиянку, раненную во время теракта в Ницце. Девушку положили в одну из столичных больниц. У нее неопасная для жизни травма. Врачи диагностировали разрыв связок. Сразу же после событий в Ницце французские медики оказывали иностранцам только первую помощь. На реабилитацию пациентов направляют на родину. Всего во время теракта пострадали пятеро россиян.

Первый в мире самолет на солнечных батареях начал последний этап кругосветки. Solar Impuls 2 стартовал в Каире и держит курс на Абу-Даби. Перелет должен занять не более 48 часов. Пилотирует швейцарский воздухоплаватель-экспериментатор Бертран Пикар. Самолет развивает скорость до 140 километров в час и заряжает батареи в светлое время суток от солнечных батарей, а ночью работает от аккумуляторов. Кругосветное путешествие затянулось из-за поломки, которая произошла во время перелета из Японии на Гавайские острова.

Новосибирская область удалилась на час от Москвы. Регион перешел в новую временную зону. Теперь разница со столицей не три, а четыре часа. В сопроводительных документах к законопроекту такой переход оправдывают тем, что он должен быть оптимальным при нынешних социально-экономических и природно-географических условиях в Новосибирской области. Жители региона попросили вернуть четырехчасовую разницу во времени после отмены сезонного перевода стрелок часов в октябре 2014 года. Смотрите подробности в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика