Новости

Новости

20 июля 2016, 18:15

Общество

Стали известны подробности операции по задержанию сотрудников СК

Стали известны подробности операции ФСБ по задержанию высокопоставленных сотрудников Следственного комитета. Вывести вероятных оборотней в погонах на чистую воду, возможно, помог тайный свидетель. Сейчас мужчина находится под усиленной защитой спецслужб. Агентство Росбалт ссылается на свои источники и передает, что этот свидетель выступил посредником между главой управления собственной безопасности СК России Михаилом Максименко и окружением вора в законе Захария Калашова, известного также как Шакро Молодой.

Сотрудник Следственного комитета якобы согласился помочь решить проблему с арестом близкого друга и подручного Шакро Молодого – Андрея Кочуйкова. Его задержали по подозрению в организации бойни у ресторана на Рочдельской улицы, где погибли несколько человек. По некоторым данным, за свои услуги Максименко попросил не один миллион долларов, как сообщалось ранее, а пять миллионов. Далее он подключил к делу своих коллег Ламонова и Никандрова. Но об этой сделке с криминалом стало известно сотрудникам ФСБ. За подозреваемыми установили скрытое наблюдение. Причем, в оперативной работе задействовали новейшие технические средства, например, дроны. Теперь задержанным высокопоставленным сотрудникам Следственного комитета грозит до 15 лет тюрьмы.

По неподтвержденным данным, руководитель Главного следственного управления СК России по Москве Александр Дрымалов в день обысков у подозреваемых неожиданно ушел на пенсию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика