Новости

Новости

15 ноября 2016, 17:35

Происшествия

Показания против Улюкаева в суде дали очевидцы

В Басманном суде решается вопрос с мерой пресечения Алексею Улюкаеву, передает телеканал "Москва 24". Федеральный министр стал фигурантом уголовного дела о взятке. Следователи не стали просить о помещении главы Минэкономразвития в СИЗО и направили ходатайство о домашнем аресте. Это требование СК поддерживает и прокуратура.

На заседании следователи заявили, что Улюкаев не признает вину в получении 2 миллионов долларов взятки. От дачи показаний он отказался. Также сотрудники СК рассказали в суде, что показания против главы Минэкономразвития дали очевидцы. Сам Улюкаев заявил,что не отказывался от дачи показаний и настроен максимально сотрудничать со следствием.

Если суд отправит его под домашний арест, то на министра экономики могут надеть электронный браслет, с помощью которого обвиняемого будут контролировать сотрудники ФСИН.

Дело против Улюкаева завели накануне. Ночью министр был задержан, по данным СК, с поличным при получении взятки за выданную положительную оценку сделки по "Роснефти". Документ позволил компании выкупить у государства более 50% акций "Башнефти". Речь идет именно о вымогательстве взятки с угрозами. Вопросов к самой сделке у следствия нет. Это первый случай задержания федерального министра в современной России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика