Новости

Новости

01 сентября 2016, 10:15

Общество

Школьники могут получить квалификацию по профессии вместе с аттестатом

Столичные школьники могут получить свидетельство о квалификации по профессии одновременно с аттестатом. В наступившем учебном году к эксперименту присоединились 35 городских колледжей и техникумов.

В прошлом году колледж имени Красина выпустил 70 школьников. Для Москвы это первый опыт обучения профессии без отрыва от школьной программы. Теперь у каждого из таких первопроходцев на руках свидетельство установленного образца.

В некоторых колледжах будущих студентов растят едва ли не с первого класса. В свободное время дети приходят на авиамоделирование, изучают правила дорожного движения, учатся работать с 3D-ручкой.

Все чему научились в кружках при колледже пойдет школьникам в зачет квалификации по профессии. Проще говоря, если продолжат заниматься по той же специальности, то зачет по уже имеющимся навыкам получат автоматом.

Обучение по программе "Профессиональное образование без границ" – бесплатное. В течение учебы есть возможность несколько раз перейти с одной специальности на другую, чтобы точно определиться с будущей профессией.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика