18 февраля 2014, 12:55

Россиянин Олюнин завоевал серебро в сноуборд-кроссе на Играх в Сочи

Россиянин Николай Олюнин завоевал серебро в сноуборд-кроссе на Олимпиаде в Сочи. В финальном заезде он с самого начала захватил лидерство, но удержать первое место нашему спортсмену не удалось. Это первая медаль нашей страны в этой дисциплине. Золото досталось французскому спортсмену Пьеру Вольтье, бронзу выиграл американец Алекс Диболд.

Николай Олюнин родился в Красноярске. Он стал победителем Чемпионата мира среди юниоров 2010 года в итальянской Кардоне. Это событие стало большим успехом в российском сноуборд-кроссе. На Чемпионате мира прошлого года в канадском Стоунхэме стал 17-м. Там же два года назад показал лучший результат в зачет Кубка мира - занял второе место на этапе.

Олюнин занимается сноубордингом с восьми лет. Год назад спортсмен заявил, что завершит свою карьеру после зимних Игр в Сочи. Он намерен заняться бизнесом.