Новости

Новости

02 марта 2017, 06:30

Операции на онкобольных с помощью робототехники провели в столице

Уникальные операции на онкобольных с помощью робототехники провели в столице ведущие мировые специалисты. На медицинский форум в Московском Клиническом Научном центре съехались десятки врачей со всей страны. Новые методики позволяют хирургам удалять раковые опухоли с минимальным травматизмом для пациента.

Корейский профессор Янг Ву Ким провел сложнейшую операцию. Он удалил злокачественную опухоль на желудке 70-летней женщины. Рабочее место профессора – операционная. Он виртуозно работает на новейшем аппарате – роботе Да Винчи. Таких во всей России всего 25 роботов. С его помощью проводят сложные операции с минимальным количеством повреждений кожи. Хирург видит все, что происходит в 3D формате.

Когда такой опыт интегрируется в одном месте и когда его показывают мировые лидеры в своих направлениях, это, конечно, дает большую возможность, прокомментировал директор МКНЦ, доктор медицинских наук Игорь Хатьков.

В Московском Клиническом Научном центре пациенты обследуются. При необходимости прямо здесь проводятся сложнейшие операции. Еще одна особенность центра – система быстрого восстановления. Она позволяет вернуться к обычной жизни уже через несколько дней после вмешательства. Все это достигается путем постоянного обмена опытом и повышением уровня квалификации медперсонала.

Подробности – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика