Новости

Новости

16 января 2016, 17:20

Общество

В Москве появится новый храм в честь Блаженной Матроны Московской

На севере столицы на улице Софьи Ковалевской возводят самый большой храм в честь святой Блаженной Матроны Московской.

Там уже подведены все коммуникации и отлита звонница. Сейчас разрабатывается проект благоустройства территории. Открыть комплекс планируют в ноябре, ко дню памяти старицы, но первые мероприятия в храме состоятся уже весной.

"Все, что намечали, уже построено," – рассказывает Владимир Ресин, куратор программы по возведению в Москве 200 новых храмов, – "Наша цель – закончить строительные работы в этом году. К Пасхе надо подготовить нижний храм и провести все мероприятия. Остались сравнительно небольшие работы в самом храме и, конечно, благоустройство".

Еще два храма появились в районе Ленинградского проспекта. В 6-ом Новоподмосковном переулке построен первый храм в честь святых Царственных Страстотерпцев. В здании уже прошло праздничное рождественское богослужение. В этом году руководители программы обещают завершить отделку.

А на Ходынском поле растет 5-ти-купольный храм-трансформер в честь преподобного Сергия Радонежского. Под одной крышей с ним расположатся трапезная, все подсобные помещения и учебные классы. При необходимости, стены храма будут раздвигаться, объединяя все в единое пространство для больших богослужений. Храм строится исключительно на средства жителей района.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика