Новости

Новости

23 июня 2015, 18:30

Телецентр "Останкино" готовится к масштабной реконструкции

Телецентр в Останкино готовится к масштабной реконструкции. Проект предусматривает значительное расширение площади телестудий, новые павильоны и магазины, а также создание огромной и удобной автомобильной стоянки на 2 тысячи машино-мест. Часть из них разместится в новом 8-этажном корпусе, который будет располагаться со стороны улицы Академика Королева.

В подземном паркинге места хватит больше чем на 500 машин. Еще полторы тысяч автомобилистов смогут разместиться на стоянке со стороны 1-й Останкинской улицы. В итоге – с учетом новых зданий – площадь телецентра увеличится почти в два раза.

Как передает телеканал "Москва 24", новые павильоны будут готовы к любым форматам телевидения – даже к тем, которые еще только планируют запускать. Проект также предусматривает размещение двух вертолетных площадок.

Основное здание телекомплекса тоже будет меняться. Над студиями по принципу "матрешки" вырастет от двух до четырех этажей. Реконструкция Останкино и строительство новых корпусов продлится от 3 до 6 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика