Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 мая 2017, 12:15

Мэр Москвы

Мэр Москвы открыл Даниловский рынок после реконструкции

Даниловский рынок Москвы превратился в современное торговое пространство, 2 мая Сергей Собянин открыл его после капитального ремонта, передает телеканал "Москва 24".

Внутри рынка поставили новые павильоны и оборудование, открыли кафе, площадки для мастер-классов и места для отдыха. Рабочие обновили фасады, пол, стены, но смогли сохранить архитектурный облик здания. Мэр заявил, что Даниловский рынок – отличный пример перспектив развития подобной торговли в Москве.

"Москва прошла большой путь по реорганизации рыночной торговли: от Черкизовского рынка, "Лужников" до вот такого, как здесь, Даниловского рынка. Здесь созданы первоклассные условия. Инвестор выполнил те обязательства, которые были у него перед городом, и технические задания, которые были на реконструкцию рынка. И теперь это не просто рынок, но и место общения людей, хорошие фудкорты, мастер-классы. Так что сюда приятно прийти и получить качественную продукцию. Я надеюсь, что такие рынки будут популярны среди москвичей", – прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Решение о строительстве Даниловского рынка на Мытной улице было принято Моссоветом в 1963 году. Однако ряды появились задолго до возникновения современного здания. Торговля существует с XIII–XIV веков. В январе 2016 года там начался капитальный ремонт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика