Новости

Новости

27 декабря 2016, 19:30

Происшествия

Расшифровка черного ящика Ту-154 начнется 27 декабря

Расшифровка черного ящика разбившегося Ту-154 начнется 27 декабря. Ранее параметрический накопитель доставили в Москву в научно-исследовательский центр ВВС Министерства обороны.

Устройство нашли на глубине 17 метров в полутора километрах от побережья. Осмотрев контейнер, специалисты серьезных повреждений на нем не обнаружили, для расшифровки он оказался пригоден. Прибор фиксировал основные параметры воздушного судна вплоть до его разрушения.

В найденный самописец попала морская вода, поэтому теперь специалистам необходимо провести техническую очистку устройства в дистиллированной воде. На это может уйти больше суток. Тем временем, поисковые работы на месте падения самолета продолжаются. На дне Черного моря среди обломков самолета находятся еще два самописца. Если первый извлекли из под кабины, то остальные должны были размещаться в хвостовой части воздушного судна. По словам экспертов, только полная расшифровка данных всех черных ящиков сможет дать ответ на вопрос о причине авиакатастрофы.

Подробности – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика