Новости

Новости

02 мая 2017, 16:15

Происшествия

Пассажиры рейса Москва – Бангкок рассказали о турбулентности на борту

Следствие оценит действия экипажа рейса Москва – Бангкок, попавшего в зону турбулентности. Об этом сообщили в управлении на транспорте Следственного комитета. Сотрудников Аэрофлота и пассажиров планируют опросить сразу после их возвращения в столицу. Вопрос о возбуждении уголовного дела решится по итогам проверки.

Самолет, летевший из Москвы в Бангкок, попал в зону турбулентности ясного неба. Авиаторы поясняют, что потоки воздуха образовали воздушную яму. Если одна струя пересечется с другой, а самолет летит в первом потоке, то скорость борта упадет. Явление, которое считается неприятным, но вполне безопасным, в этот раз оказалось аномально мощным. Предсказать такое атмосферное явление, по словам специалистов, невозможно.

Как говорят авиаэксперты, пилоты разных воздушных судов могут предупреждать друг друга об опасности. Но непредсказуемое атмосферное явление застало экипаж врасплох

Владимиру и Маргарите Довга повезло. С борта лайнера они отправились в гостиничные номера, а не в больничные палаты. Но сам перелет супруги теперь забудут не скоро. Салон самолета, как вспоминают супруги, был похож на центрифугу стиральной машины. Удары свалили с ног стюардесс и выбили пассажиров из кресел. Несколько человек потеряли сознание и очнулись в проходе.

Лайнер успешно приземлился в Бангкоке, но 27 непристегнутым пассажирам, среди которых было 24 россиянина, пришлось обращаться к хирургам и травматологам. У большинства из них диагностировали переломы конечностей, ушибы, вывихи, сотрясение мозга.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России заявило о начале проверки. Обстоятельства случившегося будут в восстановлены в деталях. Пять человек уже прооперированы, трое получат хирургическую помощь 2 мая, и людям не придется за нее платить. С пациентами больниц находятся сотрудники посольства.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика