Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 июня 2017, 22:30

Рубрика "Москва и Мир": фейки CNN и пожары в США

Рейтинги американского телеканала CNN достигли рекордных показателей. Причиной стали фейковые новости о России, которые тиражировала компания. Такое признание в приватной беседе сделал старший продюсер канала Джон Бонифилд. Скандальный рассказ попал в объектив скрытой камеры и был опубликован в Интернете. Журналист заявил, в частности, что тема связей президента Дональда Трампа с Москвой позволяет компании зарабатывать приличные деньги, а вот доказательства никто не волнуют.

В Венесуэле силовики ищут участников обстрела Верховного суда. Они угнали полицейский вертолет, сделали несколько кругов над городом и открыли огонь по зданию, после чего бросили туда несколько гранат и скрылись. О пострадавших не сообщается. Вскоре в Интернете было опубликовано видео, на котором бывший офицер Оскар Перес, призвал руководство страны уйти в отставку. Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал произошедшее терактом.

В США тысячи жителей покидают свои дома. Причиной стали мощные природные пожары. В Калифорнии пылают два леса – на территории Лос-Анджелеса и Центрального побережья. В штате Юта огонь уже уничтожил около полутора десятков жилых домов. Местные власти назвали ситуацию катастрофической. Она осложняется установившейся жарой. В Аризоне, например, температура достигает плюс 50 градусов.

Подробности этих и других событий за пределами столичного региона – в рубрике "Москва и мир".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика