Новости

Новости

10 февраля 2017, 17:15

Мэр Москвы

Первых пациентов принимают в новой поликлинике в Некрасовке

Новую поликлинику для детей и взрослых открыли в Некрасовке. Несмотря на то, что медицинский центр едва начал работу, его уже называют одним из лучших в Москве.

В поликлинике уже принимают первых пациентов. Два корпуса, общей площадью больше 10 тысяч квадратных метров, построили за два года.

До открытия нового филиала жителям приходилось ездить в другую часть города. Первую помощь оказывали в одной больнице, врачи-специалисты принимали в другой, детская помощь – в третьей поликлинике. Теперь все специалисты работают под одной крышей: терапевт, педиатр, ЛОР, офтальмолог, хирург, кардиолог. Не выходя из здания можно сдать анализы, сделать флюорографию, УЗИ и даже МРТ.

У нас здесь замечательное отделение профилактики. То есть наши жители могут проходить диспансеризацию в условиях данной поликлиники за 90 минут, пройдя всех специалистов на втором этаже, в одной зоне, прокомментировал главный врач городской поликлиники № 23 Тамерлан Гогичаев.

Центр предоставляет полный спектр эндоскопических исследований, есть современная операционная, электроэнцефалографы, аппарат для исправления косоглазия у детей. В женской консультации в здании поликлиники – малая операционная по профилю "акушерство-гинекология". В поликлинике установлен современный магнитно-резонансный томограф. Уникальность аппарата – в системе безвыкипного гелия, не требующей дозаправки в течение 10 лет. МРТ более ранних годов выпуска заправляют гелием 2 раза в год, цена одной заправки – около 500 тысяч рублей.

Новый филиал стал отдельным подразделением городской поликлиники № 23. Предполагается, что в смену поликлинику будут посещать 750 тысяч человек, в год эта цифра вырастет до 265 тысяч. Пока записаться на прием к врачу можно в регистратуре, но уже скоро здесь заработает и электронная система.

Подробности – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика