Новости

Новости

17 октября 2016, 10:15

Общество

Аномально высокое атмосферное давление установилось в столице

В столице установилось аномально высокое атмосферное давление. Оно перекроет дорогу осадкам на всю неделю. Но отсутствие снега не повод отказываться от зимней одежды. Температура в городе ниже климатической нормы.

"Осадки маловероятны, ветер северо-западных румбов не более 2-7 м/с, температура будет на пару градусов отставать от своей климатической нормы. В течение дня столбики термометров не превысят показания +4...+6, по области от 2 до 7 градусов выше нуля. Особое внимание обращаем на высокое атмосферное давление, в течение дня в столице оно будет составлять 765 миллиметров ртутного столба", – рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Евгений Тишковец.

Высокое атмосферное давление может повлиять на самочувствие даже полностью здоровых людей. Как не подвергать себя опасности и максимально помочь организму справиться с погодным явлением, телеканалу "Москва 24" рассказал главный терапевт НМХЦ им. Н. И. Пирогова Владимир Тюрин. По его словам, в эти дни следует избегать больших физических нагрузок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика