Новости

Новости

06 июля 2017, 16:15

Общество

Погода в столице не улучшится в ближайшие два дня

В Москве дует холодный порывистый ветер. Прохладную погоду определяет тыловая часть циклона, центр которого кружит над Волгой, сообщает телеканал "Москва 24".

Сейчас за окном 16 градусов тепла. Впрочем сильных дождей 6 июля не ожидают, осадки будут кратковременными. Атмосферное давление остается пониженным, из-за этого метеозависимые люди могут испытывать дискомфорт. Существенного улучшения в ближайшие два дня ждать не стоит.

"В районе Исландии еще один циклон стоит. Поведение погоды зависит от того, как этот циклон над Исландией себя поведет. В районе Ирландии и Исландии он зарождается, это у нас центр циклона. Вот они зарождаются там и дальше все зависит от того, по какой траектории они пойдут. Траекторий, как правило, бывает три варианта: первый вариант: когда он уходит с Севера Скандинавии на Мурманск и Новую землю и дальше на Восток, тогда у нас хорошая погода и тепло. Второй вариант – когда он идет через Кострому, Петербург. Тогда у нас чуть попрохладнее будет. А если через Москву проходит, тогда у нас плохая погода, похолодание. Какой из этих трех вариантов будет, рассчитать мы пока не можем", – пояснил заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика