Новости

Новости

27 февраля 2017, 07:15

Город

Платные стоянки в центре Москвы наводнили машины без номеров

Машины без номеров заполонили стоянки в центре Москвы. Автовладельцы снимают госзнаки, чтобы не оплачивать почасовую парковку.

Порядка 30 процентов машин на улице Житная припаркованы со скрученными номерами. В основном это автомобили премиум-класса. Чтобы не платить за парковку, автомобилисты закрывают номера бумажками и тряпками.

Сейчас на рынке появились специальные рамки, которые позволяют быстро снять и поставить номера. Также есть номера на магнитах и специальная грязь в балончиках, которая помогает закрасить номер, прокомментировал автоюрист Сергей Радько.

Эвакуировать машину с платной парковки самостоятельно инспекторы МАДИ и ГИБДД не имеют права даже, если на ней нет номеров.

Если автомобилист оставил свой автомобиль без номерного знака на территории платной парковки, то в данном случае пеший инспектор АМПП передает информацию в правоохранительные органы, они выезжают на место и могут провести осмотр данного автомобиля, прокомментировала специалист по связям с общественностью ГКУ "АМПП" Елена Юдина.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика