03 августа 2014, 22:30
Город"Моя улица" будет разрабатываться с учетом мнения москвичей - Собянин
Правительство Москвы собирается запустить новую программу по благоустройству "Моя улица". Главная задача - улучшить условия для передвижения пешеходов и велосипедистов. Городские улицы приспособят для передвижения маломобильных граждан и освободят от избыточной рекламы. При этом в обязательном порядке будут учитывать мнение автолюбителей.
Для реализации проекта все городские улицы разделят на несколько категорий: транспортные магистрали, межрайонные и внутриквартальные. Будут разработаны стандарты для реконструкциии каждой из них.
"Такая программа должна, конечно, формироваться с учетом количества машин, которые проезжают по этим улицам, количества пешеходов, которые ими пользуются, популярности тех или иных улиц. Самое главное - мнение москвичей, которое мы должны спросить: что они считают, какие первоочередные улицы должны быть включены в эту программу", - отметил Сергей Собянин.
До конца 2014 года планируется обустроить почти 50 километров пешеходных улиц. Подробности - в видеоматериале телеканала "Москва 24".