Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 августа 2016, 22:30

Новости спорта

Представители Паралимпийского комитета России прибыли в Рио

В Рио прибыли представители Паралимпийского комитета России, спортивные юристы и сами паралимпийцы, передает телеканал "Москва 24". Спортивный арбитраж в понедельник начнет рассмотрение апелляции на отстранение россиян от Игр-2016. Главная и единственная для многих возможность оправдать труды многих лет жизни находится под угрозой. Пока сборная официально отстранена в полном составе. Решение, которое примет спортивный арбитраж, будет окончательным, без права на обжалование.

Паралимпийцы прогнозов не делают, но продолжают тренировки. До открытия паралимпийской деревни осталось меньше 10 дней. А решение, которое повлияет на судьбу наших спортсменов, самое долгожданное для них и всей страны, должны озвучить уже завтра.

Акции в поддержку российских паралимпийцев проходят по всей стране. В социальных сетях по хэштегу "вопреки" десятки тысяч слов поддержки и истории спортсменов, которые могут остаться без главного старта четырехлетия. В ожидании решения суда морально сложно тренироваться, говорят паралимпийцы. Это может сказаться на результате.

Волноваться за сборную болельщики начали еще в конце июля, когда Международный паралимпийский комитет открыл дело в отношении российского. В одном из независимых докладов Всемирного антидопингового агентства было упомянуто 35 имен наших соотечественников. Эксперты посчитали, что они могут быть замешаны в допинговом скандале. Через 2 недели российскую сборную отстранили. Дело за арбитражем. До начала Игр осталось чуть более двух недель.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика