Новости

Новости

11 мая 2017, 07:30

Общество

Сколько стоит сходить на свидание в большом городе

Немецкие аналитики рассчитали "индекс свиданий" и узнали, в какую сумму обойдется свидание в большом городе. В исследовании приняли участие 47 крупнейших мегаполисов.

В расчеты включили такси, ужин на двоих, безалкогольные напитки, два билета в кино и пару бокалов пива. Выяснилось, что дороже всего любовь стоит в Осло. Здесь за свидание придется заплатить 197 долларов. Всего на 1 доллар отстает Цюрих, следом идет Токио. Ну а за дешевой романтикой отправляйтесь в Юго-Восточную Азию. Здесь почти во всех странах можно уложиться в сумму около 40 долларов. Москва по части стоимости свиданий оказалась на 35-м месте.

Кроме того, эксперты рассчитали еще ряд смежных индексов, например, "индекс отдыха в выходные" и "индекс вредных привычек". В последний входят пять бутылок пива и две пачки сигарет. По этому показателю Москва находится на 33-м месте – у нас такой набор стоит 29 долларов. Дороже всего вредные привычки обойдутся в Осло – 75 долларов, а дешевле всего – в Праге (всего 14 долларов).

Ну а самый дешевый отдых на выходных – в Стамбуле. Здесь две ночи в пятизвездочном отеле, два обеда в ресторане, машина на прокат, две пинты пива, четыре литра безалкогольных напитков, новые джинсы или кроссовки обойдутся в 740 долларов. Тогда как в Москве все это стоит вдвое дороже: за уикенд придется выложить больше полутора тысяч долларов.

Подробности – в эфире телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика