Новости

Новости

10 января 2014, 16:15

Общество

МИД России порекомендовал россиянам не ездить в Бангкок

Министерство иностранных дел России советует туристам воздержатся от посещения столицы Таиланда. В рекомендациях ведомства отмечается, что таиландская оппозиция 13 января собирается начать в Бангкоке серию масштабных акций протеста с целью блокировать работу госучреждений и парализовать работу транспорта на основных магистралях. Манифестанты обещают обесточить и лишить водоснабжения основные правительственные здания, что уже неоднократно делали ранее. Акция под названием "Закроем Бангкок" может продолжаться в течение 20 дней.

По данным Турсовета Таиланда, потери туриндустрии столицы королевства из-за акций оппозиции в январе этого года составят 19 миллиардов рублей. Число туристов, посещающих город, снизится на 400 тысяч человек.

Манифестанты добиваются немедленной отставки исполняющей обязанности премьер-министра Йинглак Чинават, а также отмены внеочередных выборов в Национальное собрание. С начала массовых волнений, не прекращающихся в Бангкоке с конца октября, погибли восемь человек, около четырехсот получили ранения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика