Новости

Новости

13 октября 2014, 11:15

Общество

Сергей Собянин вручил сертификат на льготную аренду детсада

В понедельник, 13 октября, Сергей Собянин вручил владельцам частного детского сада сертификат на льготную аренду здания. Новое дошкольное учреждение открылось на юго-западе города. Ему дали вторую жизнь благодаря программе "1 рубль за 1 квадратный метр". Всего в рамках этого проекта в столице создадут более тысячи дошкольных мест.

"Из 26 детских садов, которые мы таким образом реставрировали, уже 5 введены в действие и пользуются достаточно большой популярностью у москвичей. Надеюсь, что и остальные в течение года будут реставрированы и запущены. При этом мы, конечно, будем развивать и муниципальные секторы детских садов. В этом году будет построено 30 новых объектов, напомню, что в этом году все дети от 2 до 6 лет получили возможность посещать детские сады. Так что у родителей есть выбор между детскими садами такими как этот, либо муниципальными детскими садами", - рассказал мэр Москвы.

Программа "1 рубль за 1 метр" стартовала в столице в 2013 году. Городские власти подобрали здания, которые можно использовать под детские сады. Арендаторов определяют торги. После инвесторы сами ремонтируют здание и ведут свой бизнес, сообщает телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика