Новости

Новости

26 апреля 2017, 16:15

Общество

Скандал произошел в подмосковной школе из-за встречи с лже-ветераном

Перед праздником Победы в Москве появляются самозванцы в мундирах. Они не стесняются носить чужие ордена и приходят на патриотические встречи. Подобный вечер в подмосковной школе закончился скандалом. Там так и не поняли, кто побывал у них в гостях.

После встречи с летчиком-космонавтом Виктором Горбатко в школьном музее осталась его книга с автографом и сувенир в форме ракеты. Однако учителям запомнились не номера праздничного концерта. Патриотический вечер в актовом зале обернулся скандальной публикацией в одной из местных газет и травлей на интернет форумах: не проверили документы других визитеров и чествовали еще и офицеров-самозванцев.

Учебное заведение посетил не только летчик-космонавт, но еще двое гостей. Общественник Эдуард Дубинский, и почетный строитель Валерий Шаффер.
Военным историкам ничего не известно об их офицерском прошлом. Шаффер был в синей форме авиатора, с погонами генерала-полковника, да еще и с казачьими лампасами на брюках. А китель Дубинского удивил специалистов нелепым сочетанием наградных знаков.

В свои 76 Эдуард Дубинский возглавляет благотворительный фонд и коллекционирует полицейские и военные фуражки. Корреспонденту телеканала "Москва 24" он рассказал, что больших наград не имеет, разве что орден трудового красного знамени. А школьный скандал, не вдаваясь в подробности, назвал результатом грубой ошибки газетчиков.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика