Новости

Новости

31 декабря 2016, 23:35

Мэр Москвы

Сергей Собянин поздравил жителей и гостей столицы с Новым годом

Сергей Собянин поздравил жителей и гостей столицы с наступающим 2017 годом в эфире телеканала "Москва 24".

Мэр пожелал, чтобы наступающий год был "мирным, спокойным и благополучным для каждой московской семьи", чтобы в новом году исполнились мечты молодых людей об интересной учебе, хорошей работе, добрых друзьях и большой любви, а москвичам старшего поколения он пожелал "здоровья, заботливых детей и внуков".

В своем поздравлении Собянин напомнил о том, как изменилась Москва за минувший год. "В сентябре мы открыли Московское центральное кольцо – новое наземное кольцо метро, благодаря которому ежедневные поездки по городу стали быстрее и удобнее для сотен тысяч москвичей и жителей Подмосковья. Наконец-то сбылась мечта, которую хранили в своем сердце москвичи старшего поколения. На главные московские улицы – Тверскую, Новый Арбат и Садовое кольцо – вернулись исторические липы, раскидистые клены и белоснежные березы", – сказал он.

Еще одно достижение, которое отметил мэр Москвы – это беспрерывная работа столичного метрополитена в ночь с 31 декабря на 1 января. "Сейчас, в эти короткие декабрьские дни, столица наполнена ярким светом рождественских огней. Впервые без перерыва всю новогоднюю ночь будет работать метро, чтобы москвичи успели встретить Новый год за домашним столом, навестить родных и окунуться в атмосферу праздника на главных площадях и парках столицы", – подчеркнул он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика