Новости

Новости

22 ноября 2016, 23:15

Наземный транспорт

Столичные инспекторы вышли на охоту за нелегальными перевозчиками

Столичные инспекторы вышли на охоту за нелегальными перевозчиками. Речь идет о сотрудниках транспортных компаний, которые работают на подмосковных маршрутах без согласования с властями. Водители не имеют необходимых документов, однако желание заработать превышает страх перед крупным штрафом.

О том, что возить пассажиров они не имели права, водители маршруток узнали только во время проверки. Говорят, были уверены, что работают законно. Например, 887 маршрут курсирует между Москвой и Люберцами.

Получение специальной карты маршрута может затянуться, потому что согласовывать ее надо и с московскими, и с подмосковными властями. С другой стороны, по словам специалистов, карту маршрута могут не выдавать из-за несоответствующего состояния техники. Лично водителям и самой компании-перевозчику грозит административный штраф.

Для компании-перевозчика это будет первый штраф, ведь фирма зарегистрирована меньше недели назад, 18 ноября. Пассажиры 887 маршрутом пользуются, микроавтобусы приходят к метро полные. Но люди признают, что альтернативы есть, а вот уверенности в собственной безопасность нет.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика