Новости

Новости

15 февраля 2017, 12:15

Общество

Дополнительные автобусы могут ввести от Красногорска до "Тушинской"

Путешествие из Красногорска в Москву стало экстремальным маршрутом. Утренние пассажиры, которые едут на работу в столицу, уже не вспоминают о комфорте. Для них важно просто попасть в салон автобуса, который идет до ближайшей станции метро.

За тем, как в час пик работает транспорт, следит сотрудник компании-перевозчика. Уверяет, что все под контролем, а количество автобусов увеличено.

Телеканал "Москва 24" решил проверить, насколько эта мера помогла. Корреспондент отправилась на остановку Ильинский бульвар. Отсюда отправляются автобусы до станции метро "Тушинская". В первом же подошедшем автобусе мест свободных практически нет. Люди даже стоят в проходе.

Кондуктор с трудом может пробираться сквозь толпу и едва успевает получить деньги за проезд. Через 10 минут на следующем пункте маршрута пассажиров буквально выносит из дверей в общем потоке.

По словам пассажиров, такой сложной ситуация стала после того, как по маршруту Павшинская пойма – станция метро "Тушино" перестали ездить маршрутки. В Мострансавто утверждают, они были нелегальными, поэтому их сняли с маршрута.

Вывести на маршрут планируют еще как минимум 6 автобусов, если ситуация не улучшится. А пока за тем, что происходит на остановках, обещали пристально следить.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика