Новости

Новости

21 марта 2017, 23:30

Жизнь в мире

Рубрика "Москва и мир": в Белоруссии задержаны два десятка боевиков

Число жертв наводнения в Перу превысило 80 человек, передает телеканал "Москва 24". В списке пропавших без вести остаются десятки имен, а пострадавших более сотни тысяч. Нынешнее наводнение называют одним из самых мощных за последние, как минимум, два десятка лет. В 1998 году подобная по мощности стихия унесла 370 жизней.

Президент Белоруссии рассказал о крупной вооруженной провокации, которая готовилась на территории страны. Со слов Александра Лукашенко, силовики задержали два десятка боевиков. На территории республики, в районе Бобруйска обнаружили тренировочный лагерь террористов. Диверсантов готовили на Украине. А также в Литве и Польше, которые финансировали сеть. Лукашенко отметил, что о готовящейся провокации власти предупредила некая гражданка Белоруссии, которая живет в Евросоюзе.

Председателю Евросоюза и бывшему премьер-министру Польши Дональду Туску грозит уголовное преследование. Служба военной контрразведки обвиняет его в нарушениях при заключении контракта на техобслуживание и проведение ремонта президентского Ту-154, который разбился под Смоленском в 2010 году.

Индийский суд признал Ганг и ее крупнейший приток Ямуну живыми существами. Их наделили юридическими правами, и даже выбрали людей, которые будут представлять интересы рек в суде. Все эти решения стали ответом на иск местного жителя, который опротестовал захват земли около притока Ганга. Новый статус позволит активнее защищать реку, которую индусы считают священной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика