Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 июля 2013, 19:56

Мэр Москвы

Музей бронетанковой техники создадут в Белгородской области

В поселке Прохоровка в Белгородской области создадут музей бронетанковой техники. Сегодня там проходят торжества, посвященные семидесятилетию битвы. Владимир Путин напомнил собравшимся, что идея создания музея обсуждается давно и он ее поддержал.

"В центре нашего внимания всегда должен оставаться конкретный человек. Региональные и муниципальные власти обязаны досконально разобраться, в чем нуждается каждый ветеран, и без всяких оговорок решать все его проблемы. Разумеется, сделать это нужно, не дожидаясь 2015 года. Важно, чтобы праздничные торжества готовились творчески и, я хотел бы это подчеркнуть, сердечно", - сказал Путин.

На встрече с ветеранами присутствовал и Сергей Собянин. Он рассказал, что власти столицы уделяют большое внимание ветеранам, оказывают им адресную помощь. Также Сергей Собянин доложил Владмиру Путину о мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы.

"Создан оргкомитет по подготовке 70-летия Победы и буквально недавно утвержден комплекс мероприятий, который включает в себя такие разделы как патриотическое воспитание молодежи, социальная поддержка ветеранов, военно-мемориальная работа. Мы готовы оказать помощь в проведении федеральных мероприятий, в том числе Парада на территории Москвы. У нас уже сложилась традиция совместных мероприятий с делегациями стран СНГ, дальнего зарубежья, которые приезжают в Москву, мы также готовы продолжить эти мероприятия и принять соответствующие делегации", - сказал Собянин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика