Новости

Новости

24 февраля 2017, 10:15

Город

Чем отличается сингапурское метро от московского

Москвичи изучают сингапурское метро, передает телеканал "Москва 24". Пассажиры-гости находят различия, которых больше чем сходств.

В Сингапуре, как и в Москве, самый популярный транспорт – метро. Во многих торговых центрах Сингапура есть вход в подземку. Это удобно в дождь, который здесь нередкость. Не надо мокнуть с покупками.

В переходе пассажиров встречают таблички с запретами – оставь еду, воспламеняющиеся жидкости и дурно пахнущий дуриан. За попытку перекусить в метро оштрафуют на 500 сингапурских долларов, что примерно 20 тыс рублей.

Стоимость проезда в подземке зависит от расстояния. Чем дальше, тем дороже. Покупка билета напоминает квест, так как сначала нужно проложить маршрут, а потом уже купить проездной.

После прохода билет не стоит выбрасывать, он пригодится еще и на выходе из метро. Путешественникам выгоднее, к слову, покупать туристический проездной на все виды транспорта. Это можно сделать в аэропорту по прилету.

В подземке сингапура достаточно удобная навигация. Информационные табло на платформе подсказывают, сколько времени осталось до поезда. Обычный интервал 6 минут. В часы пик он сокращается до 2,5 минут.

В России беременные женщины и бабушки ждут, когда им уступят место. В Сингапуре же оно для них всегда зарезервировано.

Еще одно отличие – пассажиры в Сингапуре не прижимают к себе смартфоны и сумки, когда двери поезда открываются. Он знают, что никто их вещи не украдет. В стране очень низкий уровень преступности. Убийства и грабежи большая редкость, про изнасилования здесь вообще не слышали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика