Новости

Новости

14 сентября 2016, 08:30

Город

Новые поезда метро выйдут уже в следующем году

Новые поезда метро выйдут на линии столичной подземки уже в следующем году. Футуристическим вагонам, произведенным в Мытищах, в ближайшие месяцы предстоит пройти ряд экспертиз и испытаний. Но москвичи, увидевшие составы будущего уже дали им свою оценку.

Интерактивная панель, устройство интересное. Новый вагон и маршрут проложит, и время поездки рассчитает. Но есть технологическая новинка, рядом с которой меркнет любой монитор – линия с изменяемой световой температурой, которая может влиять на настроение людей.

Пространство в вагонах рассчитано и на людей с ограниченными возможностями. Рядом с кабиной машиниста – площадка для инвалидной коляски, удобные поручни, ремни безопасности.

Если сравнить стандартный поезд с подвижным составом нового поколения технологических бонусов наберется не мало. Среди преимуществ – расширенные вагонные двери и система кондиционирования с обеззараживанием воздуха. Пассажиры в восторге, но становится на рельсы поезду рановато. Специалисты должны дать добро. И ближайшие месяцы – время экспертиз и испытаний.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика