Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 сентября 2016, 16:15

Город

Новые вагоны столичного метро смогли оценить десятки тысяч москвичей

Новые вагоны столичного метро смогли оценить десятки тысяч москвичей. Поезда будущего стоят около входа на территории ВДНХ. Рядом дежурят специалисты, которые готовы рассказать желающим о новом составе. Особый интерес у посетителей вызывают сенсорные дисплеи. С помощью этих экранов можно будет найти нужную станцию, проложить маршрут или рассчитать время в пути. Вагоны не только удобные, но и безопасные. На входе у них расположены сверхчувствительные датчики, которые не дадут дверям закрыться, если пассажир еще стоит в проходе. Обещают и возможность подзаряжать телефоны прямо в пути.

"Вагоны, представленные здесь, действительно обладают дополнительными опциями важными для пассажиров, прежде всего это большая вместительность, примерно на 15 процентов, это новые системы кондиционирования воздуха, обеззараживания его, в том числе пассажирские сервисы, возможности зарядки мобильных устройств", – рассказал начальник службы внешних связей Московского метрополитена Иван Осташко.

Планировалось, что выставка будет идти всего два дня – 10 и 11 сентября, но из-за большого числа желающих взглянуть на новые вагоны, ее решили продлить до 13 сентября, передает телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика