Новости

Новости

11 октября 2016, 08:45

Город

Рабочие завершают отделку станции "Петровский парк"

Рабочие завершают отделку станции "Петровский парк" Третьего пересадочного контура. Она позволит сотням тысяч пассажиров с комфортом попадать на станцию "Динамо" к поездам зеленой ветки метро.

Стены уже облицованы мрамором, под ногами – гранитный пол. Когда отделка на станции "Петровский парк" закончится, подземка заиграет красками. А пока под слоем бетонной пыли строители монтируют и налаживают инженерные системы. Чтобы перейти со станции "Петровский парк" на "Динамо" нужно подняться с платформы и пройтись по галерее. Дальше через вестибюль осуществить пересадку уже на эскалаторе. Но, если станцию "Петровский парк" обещают сдать к концу этого года, то пересадка заработает чуть позже. Связано это со сложными гидрогеологическими условиями.

До открытия пассажиры смогут переходить с одной станции на другую по земле и бесплатно. Станция "Петровский парк" – неглубокого заложения с двумя рядами колонн и пешеходными галереями. Дизайн выдержан в зеленых тонах, по цвету Замоскворецкой линии, на которую будет осуществляться пересадка. Ожидается, что в сутки пассажиропоток составит 240 тысяч человек .

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика