Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 сентября 2016, 11:08

Город

Началось строительство участка метро от "Раменок" до "Рассказовки"

Специальный щит "Наталия" начал работу на будущем участке метро от "Раменок" до "Рассказовки". Со скоростью восемь метров в сутки техника прокладывает тоннель. Когда он будет готов и как новые станции изменят транспортную нагрузку подземки, узнали корреспонденты телеканала "Москва 24".

Преодолеть почти 640 метров "Наталия" должна за 3 месяца. Несмотря на то, что комплекс способен проходить через любые горные породы, путь у многотонной машины не будет легким. Двигаться она будет под Мичуринским проспектом, вблизи жилых домов. Как только щит доберется до пункта назначения, его демонтируют и снова привезут к станции "Раменки", чтобы подготовить к проходке уже правого перегонного тоннеля.

Одновременно продолжается и строительство самих станций на участке. На "Мичуринском проспекте" возводят платформу и стены. Делать это непросто из-за необычного расположения. Станция "Мичуринский проспект" – неглубокого заложения, с платформой островного типа и колоннами посередине.

Западный отрезок Калининско-Солцевской линии от "Делового центра" до "Рассказовки" обеспечит подземкой не только жителей нескольких периферийных районов столицы, но и тех, кто проживает за МКАД.

Ветка получит 12 новых станций. Первый участок от "Делового центра" до "Парка Победы" уже сдали. В этом году планируют пустить поезда от "Парка Победы" до "Раменок", а в 2017 году откроется почти 15-километровый отрезок от "Раменок" до "Рассказовки".

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика