Новости

Новости

07 июля 2017, 17:30

Город

ЦОДД начал контролировать МЦК и метро

Центр организации дорожного движения расширяет сферу ответственности. Сотрудники ЦОДД теперь контролируют не только положение дел на столичных дорогах, но и на МЦК и даже в метро, сообщает телеканал "Москва 24". Информация с видеокамер поступает в единый ситуационный центр.

За движением транспорта в Москве в ситуационном центре ЦОДД следят с помощью десятков камер, установленных на столичных магистралях. Ни одна авария, ни один затор не скроются от глаз специалистов. Теперь за ситуацией и на МЦК, и в подземке здесь тоже наблюдают.

На данный момент к ситуационному центру подключены видеокамеры на 70 процентах станций МЦК и метро. Обещают, что в течение месяца будут оснащены все. Интегрированная общегородская система мониторинга позволит контролировать транспортную ситуацию в городе.

"Из этого центра мы можем получать всю информацию, анализировать ее, передавать коллегам в уже обработанном виде. И задача, которую перед нами поставил мэр, – постоянно заниматься интеграцией всех информационных систем городских телекамер, различных других средств, которые позволяют получать информацию о жизнедеятельности города и максимально взаимодействовать с нашими коллегами из полиции, из МЧС, из других служб", – заявил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика