Новости

Новости

07 июня 2017, 22:15

Город

Собянин посетил реконструируемые станции Филевской линии метро

Метростроевцы, ведущие реконструкцию Филевской линии, организовали работы таким образом, чтобы не блокировать голубую ветку. Было решено разбить капитальный ремонт на этапы. В частности, сейчас строители трудятся в районе станции "Кунцевская". Из-за этого пришлось закрыть восточный вестибюль. Темпы реконструкции оценил Сергей Собянин.

Он напомнил, что Филевская линия – одна из старейших в Московском метрополитене. Она эксплуатируется около 60-ти лет.

"В Москве строятся не только новые линии, но и активно реконструируются старые линии метрополитена. Филевская линия, пожалуй, одна из самых проблемных, находится в предаварийном состоянии. Боялись прикасаться в силу того, что необходимо было по сути дела, останавливать движение на одной из самых загруженных и востребованные веток метро в Москве. Тем не менее мы нашли технологические варианты решения данной проблемы и начали реконструкцию ветки от "Студенческой" до "Кунцевской" не останавливая движение", – отметил градоначальник.

Работы на Филевской линии начались в конце октября прошлого года. Всего капитальный ремонт коснется всех семи наземных станций. Вместо глухих стен на платформах устанавливают стекла – вид на природу станет приятнее, чем на бетон. Тем более, что территорию вокруг станций благоустроят. В ожидании поездов пассажиры будут меньше ежиться от холода. В козырьки платформы будут вмонтированы инфракрасные обогреватели.

Сейчас работы ведут на первом пути станций "Фили" и "Студенческой". Этот этап завершится в конце июня. Затем рабочие переберутся на второй путь. Полная готовность по этим двум станциям намечена на конец года. К этому времени обещают отремонтировать платформы "Кутузовской". Вестибюли этой станции уже обновили и открыли для пассажиров. Подробнее – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика