Новости

Новости

05 мая 2017, 15:30

Город

Торжественный митинг в память о Победе в ВОВ прошел в депо "Северное"

Торжественный митинг, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел 5 мая в электродепо "Северное" Московского метрополитена.

Более ста человек почтили память погибших в боях. На фронт ушли около 30-ти процентов работников подземки, при этом она не закрывалась. На торжественном митинге от лица правительства города метрополитеновцев поздравил заместитель мэра столицы и глава департамента транспорта Максим Ликсутов.

За прошедший год для ветеранов метро организовали поездки в Карелию и Калининград, а в 2017 – в Адлер. Ветеранов поддерживают материально, дарят билеты на концерты, экскурсии и в театры. С благодарственной речью перед участниками митинга выступил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

Участники митинга поздравили ветеранов Великой Отечественной войны. Для них впервые выступил Академический хор метрополитена под руководством Бориса Тараканова. Присутствовавшие возложили цветы к обелиску, установленному в честь погибших в боях воинов-метрополитеновцев. Их память почтили минутой молчания.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика