25 февраля 2016, 12:15
В четверг Сергей Собянин осмотрел новый корпус школы номер 1387 в Куркине. Здание построено по индивидуальному проекту. Всего в учреждении 27 классов почти на 700 учеников. Корпус возведен так, чтобы помещения, где занимаются дети, были максимально светлыми, передает телеканал "Москва 24".
Мэр Москвы отметил, что, возможно, это самая долгожданная школа-новостройка. Теперь дети в Куркине смогут обходиться без занятий во вторую смену.
"В Москве в прошлом году было построено 46 образовательных учреждений, в этом году будет построено 34. Постепенно мы снимаем проблему, связанную со второй сменой, в Москве таких районов становится все меньше и меньше", – рассказал Сергей Собянин.
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации как экстремистская.