Новости

Новости

20 марта 2017, 13:15

Мэр Москвы

Онлайн-ресурс "Бизнес-навигатор МСП" представили в столице

У столичных предпринимателей появился новый виртуальный помощник. В Москве представили "Бизнес-навигатор МСП" – онлайн-ресурс для составления плана работы и сметы. Программа найдет для вас офис, покажет ваши товары и расскажет о льготах.

Бизнес-навигатор, говорят эксперты, станет неплохим помощником не только для начинающих предпринимателей, но и для коммерсантов со стажем.Программа работает в режиме онлайн. С помощью простых вкладок на сайте можно посмотреть не только идеи для своего первого дела, но и оценить возможности расширения бизнеса.

Если автомобильные навигаторы уже давно стали неотъемлемой частью нашей жизни, то бизнес-навигаторы – пока новинка. Перекрытие дороги, аварии в крайней правой – навигатор всегда предложит пути объезда. Также и программа поможет найти новые торговые точки, рассчитает бизнес-план и подскажет нужный пакет документов для оформления ИП, ООО и отчета в налоговую. Специалисты говорят, что у предпринимателей появился бесплатный юрист.

Сейчас, отмечают эксперты, доходы бюджета Москвы складываются не только от налогов с добывающей промышленности и от налогов с физических лиц. Огромную часть составляют отчисления именно малого и среднего бизнеса.

"Сегодня, по подсчетам экспертов, Москва – абсолютный лидер в стране по количеству предпринимателей. Благодаря инфраструктуре и городской поддержке малый бизнес идет в самые смелые отрасли. Коммерсанты не боятся инвестировать в строительство, науку и туризм. Особой заслугой города бизнесмены считают возможность осваивать высокотехнологичное и наукоемкое производство", – прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика