Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

20 января 2017, 12:45

Мэр Москвы

Сергей Собянин посетил завод "Авангард"

Москва возвращает себе заслуженный статус промышленного центра России. В последние годы городское правительство предпринимает успешные усилия по развитию производства в столице. Поддержка властей выражается в создании особых промышленных комплексов на месте знаменитых в прошлом предприятий. В ближайшее время такой статус получит и легендарный завод "Авангард", который посетил 20 января Сергей Собянин.

"Авангарду" исполняется на следующей неделе 75 лет. Это настоящий юбилей, с учетом того, что еще в начале 2000 годов предприятие фактически останавливалось. Сегодня оно является флагманом не только отрасли, но и одним из лучших предприятий в мире, которое выпускает такого рода продукцию, прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Завод "Авангард" станет 23 промышленным комплексом столицы. Кроме того, в городе функционируют еще 27 технопарков. В них трудится 66,5 тысяч человек. Суммарный объем льгот от столичного правительства для них составит более 100 миллионов рублей. Эти средства промышленники намерены направить на развитие производства.

Подробности – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика