Новости

Новости

12 сентября 2016, 19:42

Мэр Москвы

Комфортное общественное пространство создано на Таганской площади

Москва стала более удобной для жителей в ходе масштабной реконструкции столичных улиц. Об этом сообщил Сергей Собянин на форуме, посвященном развитию города.

В понедельник мэр осмотрел ход работ вокруг Таганской площади, где убрали под землю почти 30 километров проводов и установили около 200 фонарей. Во многих местах увеличили ширину тротуаров. Например, рядом с вестибюлем метро "Марксистская" пешеходная зона выросла практически в два раза, передает телеканал "Москва 24".

"Здесь один из самых интенсивных узлов перехода пассажиров, здесь проходят тысячи людей и, конечно, нужно было обустроить эту территорию так, чтобы она была комфортна для горожан. Убран самострой, убраны лишние строения, провода, благоустроена территория, будут посажены деревья. Так что я надеюсь, что это место будет более комфортным для москвичей, чем было раньше", – сказал Сергей Собянин,

В октябре прилегающие к Таганской площади улицы озеленят. Там появятся более 140 деревьев и свыше 650 кустарников. Местные жители работы по благоустройству оценили по достоинству.

Масштабное благоустройство в этом году затронуло 61 улицу, на многих из них работы уже завершены. Перед Днем города после реконструкции открылась Кремлевская набережная.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика