Новости

Новости

02 ноября 2016, 23:30

Мэр Москвы

Реставрацию 90 памятников архитектуры завершили в Москве в этом году

Реставрацию 90 памятников архитектуры завершили в Москве в этом году. Более половины работ оплатили частные инвесторы. Об этом заявил Сергей Собянин во время посещения особняка Зиминых в Дегтярном переулке.

Майор Неронов, надворный советник Иван Яныш, титулярная леди госпожа Жаркова, табачный фабрикант Зимин и даже управа коммунистического университета. Владельцев у особняка в Дегтярном переулке было много и каждый из них, по словам историков, оставил здесь свой след в архитектуре. Это и богатый фасад, и дорогие оконные рамы, и лепные горельефы, и главным образом – внутренняя отделка. Все это делает здание особенным образцом столичной архитектуры

Главное, по словам архитекторов, работая с такой тонкой-филигранной и при этом старинной отделкой, не навредить сохранившимся и уцелевшим элементам декора. Сейчас особняк не пустует. Делать из него жилое помещение инженеры не решились, а вот как место под офисы здание подходит. Сотрудники одной из крупных организаций признаются, после переезда в отремонтированное помещение чувствуют себя частью истории.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика