Новости

Новости

25 сентября 2016, 23:30

Соревнования

Как в городе прошел Большой московский марафон

42 километра по столице без единой остановки. Такое возможно лишь на Большом московском марафоне. В городе завершился грандиозный забег, он стал рекордным как по числу участников, так и по их результатам. Десятки тысяч человек испытали себя на самых разных дистанциях, включая марафонскую.

Разогревая мышцы и разминая суставы, атлеты из разных стран с утра думали об одном – что надеть. И наши, и зарубежные гости, а среди участников марафона – англичане, чехи, швейцарцы, бразильцы, португальцы и многие другие, не доверились переменчивой московской погоде и решили утеплиться.

Первыми на старт выехали хэнд-байкеры. В истории марафона это первый случай, когда участвует целая команда спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. За ними через пять минут побежали марафонцы дистанцию 42 километра 195 метров.

Рубеж в десять километров легкоатлеты начали преодолевать примерно через полчаса после старта, на лету хватая бананы, апельсины и воду с изотоником. Третьими по сокращенному маршруту стартовали те, кто пока не готов к марафонским расстояниям.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика