Новости

Новости

22 сентября 2016, 11:20

Соревнования

В столице готовятся к "Промсвязьбанк московскому марафону"

Столица готовится к большому спортивному событию. 25 сентября стартует "Промсвязьбанк московский марафон", который пройдет по главным городским набережным, Садовому и Бульварному кольцам, Тверской и даже у стен Кремля. Участвуют спортсмены из более чем 70 стран. Им предстоит преодолеть две дистанции: марафонскую в 42 километра 200 метров для профессионалов и более щадящую – 10 километров для бегунов-любителей.


"Маршрут достаточно интересен, но в нем большое количество прямых линий, что упрощает движение непосредственно самим бегунам, поддерживает их скорость", – рассказал директор "Промсвязьбанк московского марафона" Дмитрий Тарасов.

В этом году в "Промсвязьбанк московском марафоне" впервые участвует элита отечественного спорта, в том числе практически все лидеры марафонского движения и бегуны – члены национальной сборной России по легкой атлетике. Амбициозная цель турнира побить мировой рекорд на самой длинной дистанции, который сейчас принадлежит бегуну из Кении 2 часа 17 минут и 23 секунды. Организаторы надеются, что участники смогут преодолеть трассу за 2 часа 12 минут, установив новый рекорд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика