Новости

Новости

17 марта 2014, 13:45

Политика

Всемирный конгресс предпринимателей посетят около 5 тысяч участников

В Центральном выставочном зале "Манеж" открылся Всемирный конгресс предпринимателей, сообщает телеканал "Москва 24". К участникам с приветственным словом обратился Сергей Собянин. Мэр Москвы сообщил, что столица вышла на новый уровень развития в этой сфере. Россия же вошла в тройку лидеров среди стран, которые обеспечивают лучшие условия для предпринимателей.

"Мы достигли рекордных показателей по общему объему инвестиций. Они составили около 40 миллиардов долларов. Кроме того, мы смогли улучшить инфраструктуру для развития предпринимательства и привлечения инвестиций. Упростить многие административные процедуры. За последний год Россия улучшила позиции в рейтинге инвестиционного климата Всемирного банка сразу на 20 позиций и вошла в первую тройку стран, где проводят успешные реформы для улучшения бизнес климата", - сообщил Сергей Собянин.


Ожидается, что конгресс посетят около 5 тысяч делегатов из 156 стран. Они примут участие в обсуждении самых актуальных вопросов, которые связаны с развитием бизнеса - как в столице, так и во всей России.

Понедельник посвящен глобальным вопросам развития предпринимательской экосистемы. Во вторник на конгрессе специалисты обсудят проекты в ключевых отраслях экономики. А среда будет посвящена развитию индивидуального бизнеса. Завершится конгресс 20 марта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика