Новости

Новости

02 мая 2017, 07:30

Экономика

Какие нововведения заработают для россиян в мае

Май для россиян начался с нововведений, передает телеканал "Москва 24".

Перечислять деньги за границу станет труднее. Ограничения вводят с 4 мая на переводы без открытия банковского счета. Изменения коснутся большинства популярных иностранных платежных систем.

До конца мая должна пройти так называемая перепись на шести сотках. Планируется создать актуальный реестр всех членов садоводческих, огороднических и дачных объединений. С помощью этих сведений будет легче проводить общие собрания.

Лекарства могут подешеветь. Это станет возможным благодаря новому налоговому режиму. Освободят от НДС и акцизов лекарства, которые производят и продают внутри Евразийского экономического союза. В него входят Белоруссия, Казахстан, Россия, Армения и Киргизия.

А с 21 мая меняются требования к безопасности упаковки пищевой продукции, включая и детское питание. Материалы, которые используются при ее производстве, не должны выделять запахов и не должны окрашиваться при воздействии воды. В целом упаковка будет более безопасной, а маркировка на ней будет меньше вводить в заблуждение потребителей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика